Часы Рауфа Арашукова и Рауля Арашукова
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Часы Рауфа Арашукова и Рауля Арашукова
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Часы Рауфа Арашукова и Рауля Арашукова

Уже несколько дней одними из главных новостей в российском информационном пространстве остаются сообщения о судьбе представителей клана Арашуковых, занимавших значимые государственные посты, а сейчас обвиненных в целом ряде тяжких преступлениях. Большой общественный резонанс вызвали кадры обыска в доме сенатора Арашукова, в ходе которого, среди прочего, были показаны: коллекция холодного оружия, большая сумма денег, предметы роскоши и драгоценности, включая даже золотые слитки. Нас же, как часовой информационный блог, прежде всего интересовало, были ли среди изъятого у Рауфа Арашукова роскошные наручные часы, ставшие сегодня неотъемлемым атрибутом российского политика, и часы каких престижных марок предпочитал экс-сенатор.

Часы Рауфа Арашукова

Надо сказать, что в сети довольно мало информации о наручных часах Рауфа Арашукова. Самой информативной является фотография, на которой самым молодой член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии был снят с другим видным российским политиком - главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, который, к слову, и сам является обладателем большой часовой коллекции, состоящей из достаточно редких моделей. Здесь на запястье российский предпринимателя и политика отчетливо видны наручные часы, про которые по ряду признаков можно предположить что это одна из моделей Excalibur от швейцарской часовой мануфактуры Roger Dubuis.

Рауф Арашуков в смарт-часах

Кроме Рауф Арашуков не чужд современных технологий - на одной из фотографий на его руке можно заметить смарт-часы Apple Watch, созданные одноименной американской корпорацией. Качество и размер остальных фотографий с ныне арестованным представителем северо-кавказской политической элиты не дают возможности определить марку и модель часов, можно только говорить о разнообразии часового гардероба Рауфа Арашукова. Так на снимке вместе с генеральным продюсером «Матч ТВ» Тиной Канделаки руку Рауфа Ашукова украшают черные часы в спортивном стиле.

Часы Рауля Арашукова

Одновременно с Рауфом Арашуковым был арестован и его отец Рауль, являвшийся советником генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» и членом «Единой России». Арашуков-старший также мог похвастаться достаточно большим количеством наручных часов, находившихся у него собственности, но разрешение фотографий опять не позволяет определить и марку и модель. Единственное что можно сказать - Рауль Арашуков тяготеет к классике.

Часы Рамзана Кадырова

В завершении еще раз вернемся к персоне чеченского лидера и его часам. Рамзан Ахматович сам неоднократно упоминал о своей часовой коллекции, а наибольшее распространение в прессе получил снимок Кадырова со швейцарскими часами Greubel Forsey Tourbillon 24 Secondes Contemporain стоимостью в $280 000. Кроме того, в его коллекции есть турбийон Bovet Amadeo из серии Fleurier Grand Complications с корпусом из белого золота и минутным репетиром.