Часы рок-звезд
Сервисный центр
8 499 257-54-54
Интернет-магазин
8 800 600-79-64
8 999 859-40-96
КОРЗИНА ПУСТА
Главная / Блоги / Обзоры часов / Часы рок-звезд
Смарт-часы с Android Легендарные часы Casio G-Shock Механизмы Perrelet

Часы рок-звезд

Рок часы

Искря электрическими разрядами, на полки магазинов КОНСУЛ ворвалась заряженная взрывной энергией рок-н-ролла новинка — часы Raymond Weil Freelancer AC/DC. Любимая миллионами поклонников группа братьев Янгов пополнила ряд героев рок-музыки, удостоенных именными часами от швейцарской марки. В эту славную компанию уже вошли Бадди ХоллиДэвид БоуиThe Beatles. Ценители хорошего звука и хороших часов, читайте обо всех музыкальных коллекциях Raymond Weil в блоге КОНСУЛ!

Часы Raymond Weil Freelancer AC/DC 2780-STC-ACDC1

Raymond Weil AC/DC

Сегодня мы снова поговорим о рок-н-ролле и расскажем о вкусах легендарных исполнителей, без которых немыслимо представить жанр сегодня.

Часы Raymond Weil Maestro Buddy Holly 2238-ST-BUDH1

Raymond Weil Buddy Holly

Часы Элвиса

Long Live the King! Конечно, разговор о рок-н-ролле мы начнем с Короля. В 1954 году лидер мемфисского госпел-квартета Songfellows не дал места в группе молодому музыканту Элвису Аарону Пресли, сославшись на отсутствие у него «чувства музыкальной гармонии». Каково же было его удивление, когда первая же пластинка Элвиса вскоре разошлась бешеным тиражом, а песни запела вся страна, а за ней и мир!

Видео Elvis Presley — Burning Love (Viva Elvis)

Элвис трижды получил премию «Грэмми» и сотню раз занимал строчки в топ-100 хит-парада «Billboard». На Голливудской аллее славы заложена именная звезда Элвиса, под его хиты танцуют и сегодня! Великого музыканта отличал безупречный стиль. Безумно популярны конкурсы двойников легенды: сотни фанатов скупают тонны бриолина, чтобы поставить знаменитый кок Элвиса, и километры ткани, чтобы сшить яркий пиджак и брюки-клеш в стиле Короля. Не забываем, что еще одним любимым атрибутом Элвиса были отличные часы!

Элвис Пресли

Rock and roll! 

Часы Corum

Швейцарские часы Corum — образец превосходного дизайна и вершина эволюции часового искусства. Мастера бренда охотно идут на эксперименты с внешним видом: прорывом в часовой моде 2000-ых стали неожиданные часы Corum Bubble с массивным стеклом-пузырем. Другое любимое занятие часовщиков марки Corum — создавать революционные механизмы немыслимой сложности — например, часы с парящим турбийоном. Вернемся же в 60-ые, гремящие звуками хита Элвиса «Blue Suede Shoes»!

Видео Elvis Presley — Blue Suede Shoes

Часы Corum Buckingham поразили модную аудиторию 60-ых смелыми габаритами. Как и Corum Bubble, вышедшие через 40 лет, это были вызывающе крупные часы для своего времени. Узнаваемая черта модели — квадратный корпус. Любитель модных аксессуаров Элвис Пресли выбрал для себя модель Corum Buckingham в 18 каратном золотом корпусе диаметром 34 мм с плоским циферблатом, выдержанном в духе решительного минимализма.

Золотые часы Элвиса Corum Buckingham

Золотые Corum Buckingham

У золотых часов Элвиса Corum любопытная история. Камердинер музыканта Ричард Дэвис с годами стал близким другом Пресли. Однажды Элвис пожаловался Дэвис, что с задней крышкой его любимых часов что-то не так и попросил посмотреть, в чем дело. Друг Короля рок-н-ролла увидел гравировку «To Richard from E.P» (Ричарду от Элвиса Пресли) и услышал фразу: «Наверное, теперь это твое».

Задняя крышка часов Элвиса Corum

Задняя крышка неповторимых Corum Короля рок-н-ролла

В каталоге КОНСУЛ мы предлагаем чудесный выбор часов Corum — оцените превосходные механизмы и потрясающую фантазию дизайнеров бренда! 

Мик Джаггер

Харизматичная манера пения Мика Джаггера завораживает. Поколение за поколением подпевает хитам Paint It, Black и Sympathy for the Devil, а сэр Майкл Филипп Джаггер и не думает уходить на покой! Отметив 75-летний юбилей, фронтмен Rolling Stones все также полон неуемной энергии — концерты «стоунз» проходят с тем же бешеным драйвом, что и в 60-ых. Мик Джаггер уделяет время и личным проектам: с 2010 года вместе с сыном Боба Марли Дэмиеном и гитаристом Дэйвом Стюартом легендарный рокер взрывает стадионы в звездной группе SuperHeavy. Верный компаньон Мика Джаггера в таком сумасшедшем графике — отличные наручные часы!

Видео The Rolling Stones — Paint It, Black

Часы TAG Heuer

Часы авангардной марки TAG Heuer — воплощение отточенного десятилетиями стиля и истинно швейцарской надежности, выраженной девизом «Не сдаваться под натиском» (Don’t Crack Under Pressure). У бренда тысячи ценителей, в том числе и среди культовых фигур шоу-бизнеса: например, культовый стрит-арт художник Алек Монополи провел летом 2018 года в Москве совместную выставку с авангардной мануфактурой. Мик Джаггер — давний поклонник TAG Heuer. Рокер носит часы бренда с 70-ых годов, когда марка еще называлась Heuer, по фамилии создателя мануфактуры.

Циферблат винтажных часов TAG Heuer

Циферблат модного в 70-ых гоночного хронографа Heuer

Часы TAG Heuer Carrera

Часы TAG Heuer Carrera посвящены гонке на выживание Carrera Panamericana. Этот хронограф с динамичным дизайном пришелся по вкусу фронтмену The Rolling Stones и часто сопровождает его на фотографиях 70-ых. В 1972 году в Нью-Йорке был сделан исторический снимок Мика Джаггера с другой легендой рок-музыки — Джоном Ленноном (The Beatles) и его женой Йоко Оно. На запястье вокалиста «стоунз» на этом фото — очаровательные винтажные часы TAG Heuer Carrera.

Мик Джаггер с часами TAG Heuer Carrera, Джон Леннон и Йоко Оно

Исторический снимок: The Rolling Stones и The Beatles рядом

Часы TAG Heuer Carrera представлены в каталоге КОНСУЛ! Дизайнеры бренда создали потрясающе разнообразную линейку моделей, неизменно отвечающих строгим швейцарским стандартам точности и надежности. Выбирайте часы с захватывающей историей и рок-н-ролльным задором!

Часы TAG Heuer Carrera CAR2090.BH0729

Carrera Heuer-01

Часы TAG Heuer Autavia

В 1977 году Мик Джаггер снялся в фотосессии знаменитого голландского мастера Гисберта Ханекроота, прославившегося съемками рок-звезд — The Who, Боба Марли, Дэвида Боуи. Ярким штрихом в образе рок-звезды стал хронограф TAG Heuer Autavia. С этими же часам автор вечного хита Satisfaction появлялся на публике и в следующем году. Часы Мика Джаггера TAG Heuer Autavia выполнены в модной для тех времен гоночной стилистике — обтекаемая форма 42-мм стального корпуса и циферблат с счетчиками хронографа и яркими оранжевыми акцентами.

Часы Мика Джаггера TAG Heuer Carrera

TAG Heuer Autavia Мика Джаггера

В 2017 году марка TAG Heuer обратилась к собственным корням и презентовала новую ревизию легендарных часов TAG Heuer Autavia с классическим калибром Heuer-02. Уютное очарование ретро-стиля превосходно сочетается в лимитированном издании с наполненным ревом моторов духом гоночных трасс 60-ых. Взгляните на эти потрясающие часы в каталоге КОНСУЛ!

Часы TAG Heuer Heritage Autavia CBE2110.BA0687

Наследие мануфактуры семьи Хойеров в модели Heritage Autavia

Часы Seiko

Симпатии Мика Джаггера в часовом мире не ограничиваются швейцарскими марками. В начале 80-ых вокалист «стоунз» продемонстрировал вкус к часам японского гиганта Seiko, известного сочетанием функциональности и надежности с разумной ценой.

Мик Джаггер в часах Seiko

Лидер The Who Пит Таунсенд и Мик Джаггер в японских часах Seiko

Мик Джаггер выбрал часы Seiko 6309 — дайверскую модель в крупном стальном корпусе диаметром 45 мм. Водозащита часов составляла 150 метров.

Часы Мика Джаггера Seiko 6039

Классические дайверы Seiko 6039

Майлз Дэвис

Американский джазмен Майлз Дэвис сделал палитру стилей современного джаза такой яркой. Музыканты жанров бибоп (bebop), кул джаз (cool jazz), хард боп (hard bop) и модал джаз (modal jazz) уже полвека вдохновляются самобытной манерой игры Дэвиса на трубе. Даже истоки эмбиента (ambient) лежат в альбоме Дэвиса In a Silent Way. Конечно же, не переоценить влияние великого джазмена на рок-н-ролл! Майлз Дэвис — основатель жанра джаз-рок, наполненного безудержными импровизациями и фантастической энергетикой. Свою команду музыкантов джазмен называл «чертовой лучшей рок-н-ролльной бандой в мире» (the best damn rock’n’roll band in the world). В 2006 году Майлз Дэвис занял заслуженное место в Зале славы рок-н-ролла.

Часы Майлза Дэвиса Breilting Navitimer

На руке Майлза Дэвиса — Breitling Navitimer

Часы Breitling Navitimer

Джаз — это не только пульсирующий ритм и головокружительные звуковые виражи труб и саксофонов. Отменный костюм, начищенные туфли и аккуратная прическа — неизменные элементы хорошего джазмена. А ничто не дополняет мужской образ лучше наручных часов! Майлз Дэвис предпочитал часы швейцарской марки Breitling, неразрывно связанной с авиацией. В 1952 году бренд запустил линейку часов Breitling Navitimer с логарифмической линейкой, на которой пилоты рассчитывали время полета, расстояние до цели и расход топлива. Эта модель пришлась по вкусу и Майлзу Дэвису. Джазмен носил верные часы Breitling Navitimer 30 лет, он выступал с любимым хронографом на руке в Америке и Париже. В ярчайшие моменты карьеры Майлза Дэвиса сопровождали неподражаемые авиаторы Breitling!

Классические Breitling Navitimer Майлза Дэвиса

Классические Breitling Navitimer Майлза Дэвиса

Часы Breitling Navitimer популярны и сегодня! Винтажный лоск золотого века авиации и джаза соединяется с прогрессивными находками часовой индустрии в современных моделях коллекции. В каталоге КОНСУЛ представлен шикарный выбор часов Breitling Navitimer, присмотритесь к этой великолепной коллекции, наполненной музыкой бескрайнего неба!

Часы Breiltling Navitimer

Breitling Navitimer 08

О музыкальных коллекциях бренда Raymond Weil читайте в нашем блоге. Наслаждайтесь любимой музыкой и выбирайте часы в каталоге КОНСУЛ!